$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Журналист Бутусов: В бою под Донецком погибли 12 украинских силовиков, 13 захвачены в плен

Журналист Бутусов: В бою под Донецком погибли 12 украинских силовиков, 13 захвачены в плен Бой с террористами произошел в районе станции Мандрыкино
Фото: ЕРА
Российские СМИ утверждают, что это бойцы "Правого сектора", сообщил главред "Цензор.НЕТ" и глава кадровой комиссии МВД Юрий Бутусов.

Под Донецком, в районе станции Мандрыкино, произошел бой между украинскими силовиками и боевиками, написал в Facebook главред "Цензор.НЕТ" и глава кадровой комиссии МВД Юрий Бутусов.

"Группа украинских военнослужащих вступила в неравный бой с российскими боевиками. По данным российских СМИ, 12 украинских бойцов погибли, 13 попали в плен после полученных ранений и госпитализированы в больницы Донецка", – написал Бутусов.

Российские СМИ традиционно записывают военнопленных в состав "Правого сектора", отметил глава кадровой комиссии.

Руководитель общественного Центра обмена военнопленными Владимир Рубан заявил, что захваченные в плен в бою 12 августа в Мандрыкино граждане Украины официально являются военнослужащими батальона Территориальной обороны, пишет Бутусов.

Неподалеку от Красного Луча Луганской области в плен террористов попали шесть украинских силовиков из 4-й роты 2-го батальона 24-й механизированной бригады, пишут СМИ.

Добровольческий батальон "Айдар" доставил в Харьков двух наемников из РФ, ранее сдавшихся силам антитеррористической операции. 

За прошедшую неделю Украина дважды оказывалась под угрозой прямого военного вторжения РФ, отмечают в СНБО.