$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Горсовет: В Донецке идут бои

Горсовет: В Донецке идут бои Оценить масштабы разрушений пока невозможно
Фото: ЕРА
Жителей районов, где идут боевые действия, просят не выходить без крайней надобности на улицы и по мере возможности укрыться в безопасных местах.

В Петровском районе Донецка идут активные боевые действия, сообщает пресс-служба горсовета.

"Жители сообщают о мощных взрывах, активных перестрелках и повреждении инфраструктуры района. Во всех остальных районах города тоже неспокойно – периодически слышны автоматные очереди и стрельба из крупнокалиберного оружия", – говорится в сообщении.

В горсовете призывают жителей районов, где идут боевые действия, просят не выходить без крайней надобности на улицы и по мере возможности укрыться в безопасных местах.

Война на востоке Украины. 5 августа. Онлайн-репортаж

Отмечается также, что оценить масштабы разрушений пока невозможно.

"В Петровский район выехали бригады скорой помощи и наряды МЧС Украины в Донецкой области. По неподтвержденной информации, есть пострадавшие среди мирного населения, данные проверяются. Вооруженными представителями "ДНР" ограничено движение общественного и личного автотранспорта", – уточнили в горсовете.

В СНБО отметили, что у боевиков нет сил для контрнаступления и нет возможности произвести частичную мобилизацию.

Ранее сообщили, что информация о начале штурма оккупированных террористами Донецка и Луганска силами АТО не будет открыто распространяться.