$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Горсовет: За минувшие сутки в результате обстрела в Луганске были ранены 68 мирных жителей

Горсовет: За минувшие сутки в результате обстрела в Луганске были ранены 68 мирных жителей Горожане сообщают, что серьезно пострадали дома по улице Советской
Фото: ЕРА
Ситуация с отсутствием поставок в город продуктов, медикаментов и топлива остается без изменений.

Луганск продолжают обстреливать террористы. О многочисленных разрушениях сообщают местные жители, сообщает пресс-служба Луганского горсовета. 

"Только за минувшие сутки вследствие вооруженных противостояний в Луганске были ранены 68 мирных жителей", – говорится в сообщении со ссылкой на местные СМИ.

В горсовете отметили, что ситуация с отсутствием поставок в город продуктов, медикаментов и топлива остается без изменений.

"21-й день обстановка в Луганске продолжает оставаться крайне критической: нет света, воды, не работает мобильная и стационарная связь. По-прежнему на территории Луганска не осуществляются выплаты зарплат, пенсий и социальные выплаты", – говорится в сообщении.

Война на востоке Украины. 23 августа. Онлайн-репортаж

В результате утреннего артобстрела Донецка погибли трое мирных жителей.

Уполномоченный по правам человека Валерия Лутковская посоветовала мирным жителям покинуть зону антитеррористической операции. По ее словам, помимо официальной статистики о погибших мирных жителях, есть информация о большом количестве пропавших без вести людей в Донецкой и Луганской областях.

В СНБО заявили, что под завалами в городах Донецкой и Луганской областей без помощи остается большое количество раненных мирных жителей. Террористы сами не помогают пострадавшим и не допускают украинскую сторону.

По словам уполномоченного президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирины Геращенко, Красный Крест не может передать луганчанам 700 тонн украинской гуманитарки. Гуманитарный груз лежит на складах, потому что Красный Крест не имеет никаких гарантий от боевиков, контролируемых РФ.