$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Госпогранслужба: Террористы продолжают блокировать работу погранотрядов

Госпогранслужба: Террористы продолжают блокировать работу погранотрядов Госпогранслужба отчиталась о ситуации на границе
Фото: dpsu.gov.ua

Вблизи украинско-российской границы сосредоточены российские войска, а боевики продолжают попытки блокировать работу пограничных подразделений, сообщили в ведомстве.

За минувшие сутки подразделения Госпогранслужбы продолжали мероприятия по восстановлению охраны государственной границы в Луганской и Донецкой областях. Об это сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщается, на границе с Украиной продолжают дислоцироваться российские войска, а боевики продолжают попытки блокировать пограничные подразделения.

Кроме того, на блокпосту ВС РФ, в районе газораспределительной станции с. Стрелковое Генического района Херсонской области, появилась реактивная установка залпового огня "Град" и комплекс типа "С-300". На передних позициях наблюдаются ПЗРК и пушка.

Предпоследний день перемирия в Украине. Онлайн-репортаж

"В субботу утром, 28 июня, колонну автомобильной техники Госпогранслужбы была атакована террористами. В результате обстрела были ранены два пограничника. С 23.30 до 23.50 28 июня также в Луганской области был обстрелян из минометов опорный пункт Госпогранслужбы, в результате чего ранения получил один пограничник", – сообщили в ведомстве.

Только за прошедшие сутки погибли пятеро военных, 17 получили ранения. Этой ночью террористы, игнорируя режим перемирия, до десяти раз обстреливали позиции АТО. Очевидцы утверждают, что боевики используют против украинских военных минометную установку НОНА. 

Президент Украины Петр Порошенко продлил режим одностороннего прекращения огня на востоке Украины на 72 часа – до 22.00 30 июня. Представители террористической организации "Донецкая народная республика" Павел Губарев и Игорь Гиркин (Стрелков) заявили, что не собираются соблюдать перемирие.