$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Харьковские ультрас не участвовали в митинге, который закончился дракой с милицией

Харьковские ультрас не участвовали в митинге, который закончился дракой с милицией После Вече часть активистов Евромайдана пошла на площадь, где завершался пророссийский митинг
Фото: Анатолий Мажора / Facebook
Информация об участии в шествии 22 июня харьковских футбольных фанатов не соответствует действительности, ультрас не приходили на Вече и не анонсировали это событие, заявляют фанаты в социальных сетях.

Ультрас "Металлиста" не принимали участие во вчерашнем шествии активистов Евромайдана в Харькове, которое завершилось дракой с милицией и задержаниями. Об этом фанаты сообщают в группе "Вконтакте".

"На некоторых страницах появляется информация, что якобы ультрас от пл. Конституции шли к пл. Советской и выступили инициаторами расправы над ватой. Это не соответствует действительности. Мы, конечно же, относимся к сепаратистам предельно однозначно, но в воскресенье наших представителей на Вече не было. Об этом событии даже не было анонса на нашей странице", – пишут ультрас. 

Футбольные фанаты считают, что в событиях 22 июня в Харькове виноваты городские власти, так как они разрешают сепаратистам собираться в центре города. В произошедшей драке они обвиняют спецподразделение милиции.

"Во-вторых, "Грифон" – гандоны. Если новая власть пытается отмыть имидж продажной мусорской системы, то они просто обязаны всех пидоров из "Грифона", которые так борзо с матами избивали женщин, отправить на передовую на восток. Пусть там показывают, какие они доблестные и дерзкие вояки", – заявили в фанатской организации.

22 июня участники Вече Евромайдана отправились на площадь Свободы, где проходил митинг пророссийских левых политических и общественных организаций по случаю Дня скорби и памяти жертв войны в Украине.

В ходе столкновений правоохранителей, пророссийских протестующих и активистов Евромайдана пострадала женщина и задержали 30 человек.

Активисты написали заявление на спецподразделение милиции "Грифон" и отправились в СБУ.