$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Княжицкий: У раненной в зоне АТО журналистки перелом позвоночника, ключицы и повреждены почки

Княжицкий: У раненной в зоне АТО журналистки перелом позвоночника, ключицы и повреждены почки Бьянка Залевская была ранена, когда возвращалась из зоны АТО
Фото: Vasil Ponomariov / Facebook

Точный диагноз корреспондента "Еспресо.TV", гражданки Польши Бьянки Залевской, которая попала под обстрел сегодня в Луганской области, будет известен в течение 12 часов, сообщил нардеп от "Батьківщини" Николай Княжицкий.

У раненной сегодня в Луганской области корреспондента украинского телеканала "Еспресо.TV", гражданки Польши Бьянки Залевской перелом позвоночника, ключицы и повреждены почки. Об этом в Facebook сообщил народный депутат от "Батьківщини", основатель телеканала Николай Княжицкий.

"У Бьянки перелом позвоночника, ключицы и повреждены почки. Но есть надежда, что нервные волокна не поражены. В таком случае жизненные функции не пострадают", – написал Княжицкий.

По его словам, точный диагноз будет известен в течение 12 часов.

Война на востоке Украины. 27 июля. Онлайн-репортаж

Княжицкий также сообщил, что Залевская вместе с украинскими военными возвращалась из зоны проведения антитеррористической операции. По ним открыли огонь, из-за чего автомобиль перевернулся.

Первым о ранении Залевской сообщил пресс-центр АТО. По его информации, украинские военные оказали ей медицинскую помощь и срочно доставили в ближайшую больницу в городе Старобельск Луганской области. Оттуда на вертолете Залевскую эвакуировали в Харьков.