$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МИД: Членов миссии ОБСЕ удерживают вооруженные боевики

МИД: Членов миссии ОБСЕ удерживают вооруженные боевики Официально миссия не сообщала, что собирается прекращать работу в Украине
Фото: sq.com.ua
Где находятся похищенные, в министерстве не знают, но уже начали "работу по их освобождению", – рассказал директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

Похищенных сотрудников специальной мониторинговой миссии ОБСЕ удерживает вооруженная пророссийская группировка. На базе правоохранительных органов создали оперативную группу, которая занимается освобождением миссии. Об этом сообщил на бирфинге директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, пишет УНИАН. Где именно находятся заложники, в МИДе не знают. 

По словам Перебийниса, официально миссия не сообщала, что собирается прекращать работу в Украине, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Горячие точки на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж

Контакт с группой, в состав которой входят четверо иностранных граждан, исчез в понедельник около шести часов вечера. В это время команда осуществляла очередное патрулирование на востоке Донецкой области.

МИД Украины предложил Российской Федерации обратиться к своим сторонникам на востоке Украины с требованием освободить иностранных наблюдателей.