$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МИД Украины предложил России повлиять на своих сторонников для освобождения наблюдателей ОБСЕ

МИД Украины предложил России повлиять на своих сторонников для освобождения наблюдателей ОБСЕ МИД считает, что Россия должна повлиять на своих сторонников в Донецкой области
Фото: wikipedia.org
В министерстве иностранных дел Украины глубоко обеспокоены пропажей в Донецкой области группы наблюдателей мониторинговой миссии ОБСЕ.

Министерство иностранных дел Украины выражает глубокую обеспокоенность отсутствием связи с группой наблюдателей мониторинговой миссии ОБСЕ, которая работала в Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте МИД.

Горячие точки на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж.

"Обстоятельства исчезновения группы указывают на возможность ее задержания пророссийскими группировками, которые осуществляют незаконную деятельность в этом регионе страны при поддержке Российской Федерации", – сказано в обращении.

Также МИД предложил Российской Федерации обратиться к своим сторонникам на востоке Украины с требованием освободить иностранных наблюдателей.

Контакт с группой, в состав которой входят четверо иностранных граждан, исчез в понедельник около шести часов вечера. В это время команда осуществляла очередное патрулирование на востоке Донецкой области.