$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: В центре Славянска найдено массовое захоронение 14 человек

МВД: В центре Славянска найдено массовое захоронение 14 человек В МВД предоставят условия для проведения экспертизы ДНК гражданам, чьи родные могли находиться в массовых захоронениях
Фото: ЕРА
В МВД предполагают, что приказ провести захоронения в центре Славянска дал один из лидеров боевиков Игорь Гиркин по кличке Стрелок.

В центре Славянска Донецкой области найдена "братская могила" с останками 14 человек.

Об этом журналистам сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко, сообщает "ЛIГАБiзнесIнформ".

"По предварительной информации, четверо погибших – представители местной протестантской церкви Преображения Господня. Трое из них идентифицированы. В частности, двое – сыновья пастора церкви. Еще 11 тел переданы на экспертизу ДНК", – заявил чиновник.

Геращенко также отметил, что, по словам местных жителей, в городе есть и другие захоронения, в которых находятся тела мирных жителей, бойцов "ДНР" и российских наемников.

В МВД предполагают, что приказ провести захоронения в центре Славянска дал один из лидеров боевиков Игорь Гиркин по кличке Стрелок примерно 15-16 июня.

Чиновник пообещал, что в МВД предоставят условия для проведения экспертизы ДНК для граждан, чьи родные могли находиться в массовых захоронениях.

Война на востоке Украины. 28 июля. Онлайн-репортаж

24 июля МВД сообщило, что будет проводиться эксгумация всех братских могил, обнаруженных в Славянске.