МВД: В центре Славянска найдено массовое захоронение 14 человек


В МВД предполагают, что приказ провести захоронения в центре Славянска дал один из лидеров боевиков Игорь Гиркин по кличке Стрелок.
В центре Славянска Донецкой области найдена "братская могила" с останками 14 человек.
Об этом журналистам сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко, сообщает "ЛIГАБiзнесIнформ".
"По предварительной информации, четверо погибших – представители местной протестантской церкви Преображения Господня. Трое из них идентифицированы. В частности, двое – сыновья пастора церкви. Еще 11 тел переданы на экспертизу ДНК", – заявил чиновник.
Геращенко также отметил, что, по словам местных жителей, в городе есть и другие захоронения, в которых находятся тела мирных жителей, бойцов "ДНР" и российских наемников.
В МВД предполагают, что приказ провести захоронения в центре Славянска дал один из лидеров боевиков Игорь Гиркин по кличке Стрелок примерно 15-16 июня.
Чиновник пообещал, что в МВД предоставят условия для проведения экспертизы ДНК для граждан, чьи родные могли находиться в массовых захоронениях.
Война на востоке Украины. 28 июля. Онлайн-репортаж
24 июля МВД сообщило, что будет проводиться эксгумация всех братских могил, обнаруженных в Славянске.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар