$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: В результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе погиб 31 человек

МВД: В результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе погиб 31 человек Сепаратисты выпрыгивали из окон горящего Дома профсоюзов
Фото: Віталій Уманець / Facebook
Сепаратисты, спасаясь от огня, выпрыгивали из окон, некоторые задохнулись угарным газом.

В результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе, где прятались сторонники пророссийских организаций, погиб 31 человек. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По данным милиции, часть из них отравились угарным газом, некоторые выпрыгнули из окон, спасаясь от огня. В соцсетях сообщают, что сторонники Майдана пытались спасти жизни тем, кто прыгал на землю.

Пожар в Доме профсоюзов возник в ходе противостояния между сторонниками Майдана, в основном – футбольных ультрас, и сепаратистов, пишет "Думская". После уличных боев в районе Соборной площади майдановцы пришли на Куликово поле и подожгли палаточный лагерь сепаратистов.

Сторонники пророссийских организаций спрятались в Доме профсоюзов, который находится рядом, и начали отстреливаться, а также бросать коктейли Молотова. Одна из бутылок с зажигательной смесью попала в само здание, из-за чего и начался пожар.

Столкновения между сторонниками единой Украины и пророссийскими активистами начались около 15.00. По данным милиции, в ходе дневных боев в городе погибли 3 человека.