$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: Журналист из России принимает участие в боевых действиях на стороне сепаратистов

МВД: Журналист из России принимает участие в боевых действиях на стороне сепаратистов Журналист из РФ Константин Королев: "Таперича всех порубим в винегрет"
Фото: mvs.gov.ua
Российский журналист Константин Королев входит в отряд боевиков в Донецке и грозит "порубить всех в винегрет".

Украинские правоохранители установили, что журналист из Российской Федерации Константин Королев входит в отряд боевиков в Донецке, помогает "школе артиллеристов" и планирует принимать участие в атаках на украинских силовиков.

Российский журналист сообщает знакомому, что он находится в Донецке и "поступил в нормальное подразделение на фронте", сообщила пресс-служба МВД Украины.

"Привет, Петро! У меня радость – поступил в нормальное подразделение на фронте. Старое железо сдал – новое получил. Ну таперича всех порубим в винегрет. Донецк готовится к лютой обороне. Ночью особенно приятно по городу прокатиться – пустой город, только "Град" бабахает", – приводят в МВД слова российского журналиста.

pm633image002 Российский журналист Константин Королев собрался воевать с украинской армией

Остановят ли Путина новые санкции ЕС и США?

Государственный комитет по телевидению и радиовещанию просит граждан Украины не давать комментарии российским журналистам. "Российское информационное пространство переполнено ложью и инсинуациями. Об объективном освещении российскими СМИ событий в Украине, в частности, на Донбассе, не может идти и речи", – заявили в госкомитете.

В конце апреля Госкомтелерадио обратилось к украинскому правительству и предложило временно прекратить сотрудничество с Россией в рамках соглашения между Кабинетом министров и правительством РФ о сотрудничестве в области информации.