$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Метинвест" Ахметова и Новинского снижает мощность производства

"Метинвест" Ахметова и Новинского снижает мощность производства Сырье для металлургических комбинатов и коксохимзаводов поставляют через Ясиноватую
Фото: metinvestholding.com
До возобновления обычной загрузки предприятий в зоне АТО холдинг перенесет нагрузку на заводы в Запорожье и в Европе.

Международная горно-металлургическая группа "Метинвест" снизила объемы производства. Это связано с блокированием в зоне АТО ряда железнодорожных перегонов и станций, через которые отправлялись грузы на предприятия холдинга, сообщает пресс-служба "Метинвест".

Сырье для металлургических комбинатов и коксохимзаводов поставляют через Ясиноватую, а также по Приднепровской железной дороге. Чтобы возобновить поставки из "Краснодонугля", вместе с "Укрзалізницей" компания восстанавливает ранее не работавший участок путей. Сейчас в группе рассматривают вариант доставки грузов морем – через порты Мариуполя, Бердянска и Южный. В Мариупольском порту создают склады для сырья.

"До момента формирования страховых запасов основного сырья металлургические комбинаты "Метинвеста" будут работать с пониженной загрузкой мощностей. Однако планируется, что снижение выпуска металлопродукции будет компенсировано за счет прироста производства на "Запорожстали" и европейских активах группы", – указано в сообщении.

Война на востоке Украины. 4 августа. Онлайн-репортаж

Авдеевский коксохимический завод, принадлежащий компании Рината Ахметова "Метинвест", полностью остановил свою работу в результате аварии линий электропередач 28 июля.

В Харцызске террористы 7 июля захватили трубный завод Ахметова. Предполагается, что предприятие боевики будут использовать для ремонта неисправной техники.

14 июля компании бизесменов Рината Ахметова (СКМ) и Вадима Новинского ("Смарт-Холдинг") заявили об объединении своих горно-металлургических активов в рамках совместной компании Metinvest B.V.