$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Над Краматорском летают истребитель и штурмовик, слышна стрельба

Над Краматорском летают истребитель и штурмовик, слышна стрельба Истребитель над Краматорском
Фото: Алексей Михненко / Gordonua.com
В районе краматорского аэродрома – единственного объекта, который, по некоторым данным, контролируют сепаратисты, – появилась украинская военная техника.

На территории захваченного краматорского аэродрома слышны автоматные очереди и взрывы, пишут "Новости Краматорска".

До этого над аэродромом около часа кружил истребитель. Это был МИГ-25 или СУ-27. По данным издания, он уже улетел в донецком направлении.

В то же время корреспондент Gordonua.com сообщает, что что до сих в небе видны истребитель и штурмовик, которых прикрывают два военных вертолета.

Вооруженные беспорядки на юго-востоке Украины, 15 апреля. Онлайн-репортаж

Фото: Алексей Михненко / Gordonua.com Фото: Алексей Михненко / Gordonua.com

"Еще один вертолет то прилетает, то улетает. Скорее всего, он подвозит в город военных", – предположил корреспондент.

По информации "Восточного проекта", в Краматорске сепаратисты не контролируют, а только хотят взять под свой контроль аэродром. Якобы 12 человек с георгиевскими ленточками попытались его штурмовать, но встретили сопротивление украинских военных, которым на подмогу прилетели два боевых самолета. Пока неизвестно, есть ли раненые и убитые.

Сепаратисты появились в Краматорске в субботу, 12 апреля. Они захватили управление милиции и мэрию. Сегодня утром здание милиции было освобождено, в мэрии митингующим разрешили заходить на первый этаж, здание находится под контролем правоохранителей.

Утром и.о. президента Александр Турчинов заявил, что в Донецкой области началась антитеррористическая операция с привлечением армии.