$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Наливайченко: На востоке действует около 4,5 тысячи боевиков

Наливайченко: На востоке действует около 4,5 тысячи боевиков По данным Наливайченко, на востоке действует группировка из 4,5 тысяч боевиков
Фото: zn.ua
Постоянное пополнение боевиков из России – "ключевая угроза национальной безопасности Украины", заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

На Донбассе действует около 4,5 тысячи террористов, заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко.

Об этом он заявил в интервью газете "День".

"Мы знаем о происхождении, количестве и размещении российских офицеров, диверсантов, наемников, предателей из милиции и СБУ", – сказал Наливайченко.

По его данным, "казаков Козицына" на востоке – около трехсот, группировка бывшего украинского прапорщика Мозгового "насчитывает до четырехсот вооруженных бандитов".

"В совокупности количество таких группировок террористов и бандитов на Донбассе – четыре с половиной тысячи", – добавил он.

Сможет ли мирный план Порошенко остановить войну на востоке?

Наливайченко подчеркнул, что постоянное пополнение боевиков из России – "ключевая угроза национальной безопасности Украины".

"Именно это не позволяет урегулировать ситуацию и восстановить мирную жизнь", – заявил председатель СБУ.

Сегодня председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что подразделения Вооруженных сил Украины фактически завершили операцию по перекрытию границы с Россией.