$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Нападение на блокпост украинских военных под Волновахой расследуют по статьям "теракт" и "служебная халатность"

Нападение на блокпост украинских военных под Волновахой расследуют по статьям "теракт" и "служебная халатность" Террористы атаковали украинских военных в ночь на 22 мая
Фото: Міністерство оборони України / Facebook
Досудебное расследование в деле о нападении на украинских силовиков, в результате которого погибли не менее восьми военных, расследует прокуратура Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Прокуратура Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере начала расследовать нападение группы вооруженных людей на блокпост украинских военных вблизи Волновахи Донецкой области.

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, по данному инциденту открыто уголовное производство, идет досудебное расследование.

Зачем Порошенко и Тимошенко президентство с ослабленными полномочиями?

В комментарии изданию "ОстроВ" пресс-секретарь прокуратуры Южного региона Павел Аксенов уточнил, что уголовное производство открыто по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 3 ст. 258 (террористический акт, который привел к гибели людей) и ч. 2 ст. 425 (служебная халатность).

Боевики атаковали позиции украинских силовиков в ночь на четверг, 22 мая. По данным инициативы "Информационное сопротивление", в результате атаки погибли восемь украинских силовиков, 18 получили ранения. О жертвах среди террористов данных нет. Во время нападения, как сообщает Минобороны, боевики использовали ручные противотанковые гранатометы и минометы.