$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тымчук: В боях под Волновахой и Рубежным погибли восемь украинских силовиков

Тымчук: В боях под Волновахой и Рубежным погибли восемь украинских силовиков Тымчук рассказал о столкновениях сил АТО с боевиками
Скриншот: Громадське Телебачення Донеччини

Последние столкновения произошли в отдалении от горячих точек, констатировал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Вблизи Волновахи (Донецкая область) и Рубежного (Луганская область) произошло столкновение между участниками антитеррористической операции и боевиками.

Об этом в своем Facebook написал Дмитрий Тымчук.

"Со стороны сил АТО есть погибшие. В частности, под Волновахой, по нашим данным, погибли 8 украинских силовиков, ранены 18. Стоит заметить, что данный населенный пункт находится достаточно далеко от главного «очага терроризма» – Славянска и Краматорска. Учитывая также тот факт, что в настоящее время в зоне АТО сосредоточены достаточные силы и средства, задействованные в операции, вновь остро встает вопрос эффективности и компетентности руководства АТО", – написал он.

С минувшего вечера террористы предприняли ряд атак на пограничные посты Украины. Все атаки отбиты украинскими пограничниками.

Ранее спецбатальон "Донбасс" взял под контроль админздания и всю прилегающую территорию в нескольких районах востока Украины.

В Славянске сепаратистские силы пытаются провоцировать украинских военных на активные действия, обстреливая жилой массив.

И. о. Президента Украины Александр Турчинов заявил, что антитеррористическая операция на Донбассе переходит в финальную стадию.