$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нардеп Куренной: СБУ нашла в одесском Доме профсоюзов емкости с опасными химикатами

Нардеп Куренной: СБУ нашла в одесском Доме профсоюзов емкости с опасными химикатами Ударовец приоткрыл завесу тайны вспыхнувшего Дома профсоюзов в Одессе
Фото: Владимир Куренной / Facebook

Службе безопасности Украины известно имя человека, который привез в Одессу ингредиенты и готовил эту субстанцию, рассказал народный депутат Владимир Куренной.

Сотрудники Службы безопасности Украины нашли в Доме профсоюзов в Одессе емкости с особо опасным химическим веществом. Об этом в Facebook сообщил депутат Верховной Рады из фракции УДАР Владимир Куренной.

"Сегодня в ходе закрытого заседания (парламента. — Gordonua.com) глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что в бывшем Одесском обкоме КПСС на Куликовом поле (ныне Дом профсоюзов. — Gordonua.com) найдены емкости с особо опасным химическим веществом", — написал он.

Горячие точки Украины. Вторник. Онлайн-репортаж

По словам депутата, СБУ известно имя человека, который привез в Одессу ингредиенты и готовил эту субстанцию. Сейчас происходит ее химическая экспертиза. "После проведения всех экспертиз и формальностей общественность получит информацию об этом, и возможно, будет понятна природа страшной трагедии на Куликовом поле", — резюмировал он.

В результате конфликта между пророссийскими и проукраинскими активистами в Одессе 2 мая сожгли Дом профсоюзов. В здании и на улицах погибли по меньшей мере 46 человек, еще около 200 получили ранения. Милиции удалось опознать тела 38 из 46 погибших в беспорядках в Одессе.