$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД: Пожар в одесском Доме профсоюзов мог начаться из-за брошенных сверху "коктейлей Молотова"

МВД: Пожар в одесском Доме профсоюзов мог начаться из-за брошенных сверху "коктейлей Молотова" В милиции считают, что возгорание могло начаться сверху
Фото: 048.ua
Экстремисты бросали зажигательную смесь и стреляли с верхних этажей здания, заявили в Одесской областном управлении милиции.

Причиной возгорания Дома профсоюзов в Одессе могли стать брошенные с верхних этажей "коктейли Молотова". Огонь распространялся сверху здания, таковы предварительные выводы осмотра места происшествия, заявили в областном управлении МВД.

"С верхних этажей нападающие начали забрасывать мирных граждан бутылками с зажигательной смесью и вести по ним огонь из огнестрельного оружия. В результате использования злоумышленниками "коктейлей Молотова" возник пожар, который с верхних этажей распространился на значительную площадь здания и стал причиной гибели более 40 человек. Разной степени телесные повреждения в целом получили более 120 человек", – указано в официальном сообщении милиции.

Горячие точки Украины. Суббота. Онлайн-репортаж


Большинство задержанных во время беспорядков в Одессе являются гражданами Российской федерации и жителями Приднестровья. 

Около полутора сотен людей угрожают пойти на штурм Одесского управления МВД, они стоят под стенами ведомства. Антимайдановцы требуют "освободить своих", то есть задержанных на Куликовом поле активистов.

Во время столкновений в Одессе 2 мая погибли, по последним данным, 46 человек. В Украине в связи с этим объявлен траур.