$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ООН: Опыт Славянска можно использовать в других освобожденных городах Донбасса

ООН: Опыт Славянска можно использовать в других освобожденных городах Донбасса Валери Амос встречалась с представителями Донецкой облгосадминистрации, Славянского городского совета и Славянской райгосадминистрации
Фото: slavrada.gov.ua
Представители Агентства ООН по делам беженцев привезли 20 тонн гуманитарной помощи для переселенцев из Горловки, Донецка, Ясиноватой.

23 августа Славянск посетила заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос, сообщает пресс-служба Славянского горсовета.

Город также посетили представители Агентства ООН по делам беженцев и привезли с собой 20 тонн гуманитарной помощи для переселенцев из Горловки, Донецка, Ясиноватой.

По словам Амос, украинское правительство может использовать в других освобожденных городах Донбасса опыт Славянска, который восстанавливается быстрыми темпами.

Фото: slavrada.gov.ua Фото: slavrada.gov.ua

Ранее сообщалось, что в Украине находится с визитом заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос.

ООН намерена скорректировать план реагирования на гуманитарную ситуацию в Украине в связи с усугублением военной агрессии на Донбассе. Организация оценивает потребности в помощи для нормализации ситуации на востоке Украины в $33,3 млн. ООН будет работать над восстановлением безопасности в районе конфликта, оказанием гуманитарной помощи и восстановлением инфраструктуры Донбасса.