$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Под Николаевом ополченцы задержали неизвестных с оружием

Под Николаевом ополченцы задержали неизвестных с оружием Блокпосты на въездах в Николаев контролирует местная самооборона и МВД
Фото: mycity.mk.ua
"Народное ополчение" Николаева вместе с милицией задержали  злоумышленников, которые везли боевое и травматическое оружие.

На блокпосту недалеко от Николаева активисты и сотрудники милиции задержали людей с боевым и травматическим оружием. Об этом сообщает портал "НикВести" со ссылкой на представителя "Народного ополчения" Николаева Давида Арахамию.

За первые несколько дней после строительства блокпостов активисты с правоохранителями изъяли около десяти единиц боевого и травматического оружия, задержали нескольких человек, пишет "Укринформ".

"90% водителей и пассажиров автотранспорта, которых мы останавливаем, с пониманием относятся к этому", – заявил командир ополчения Николай Тросиненко.

Сегодня на части блокпостов дежурят также пограничники, решается вопрос о привлечении кинологов с собаками. 

Горячие точки Украины, 22 апреля. Онлайн-репортаж


Самооборона Николаева возвела на въездах в город блок-посты с целью уберечь город от возможного вторжения сепаратистов. По мнению ополченцев, городские власти недостаточно защащают город и поэтому они взяли инициативу в свои руки. В Николаевском облсовете, в свою очередь, заявлили, что поддерживают инициативу населения, а также призвале местных предпринимателей принимать активное участие в обороне города.