$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Пограничники в Луганской области задержали диверсанта из России

Пограничники в Луганской области задержали диверсанта из России Поселок Меловое находится на границе с Россией
Фото: doroga.ua
31 мая при попытке въезда на территорию Украины был задержан житель Тульской области РФ, который за вознаграждение собирался участвовать в в незаконных вооруженных формированиях.

Пограничники отдела "Меловое" в минувшую субботу, 31 мая, задержали 38-летнего гражданина РФ, жителя города Ефремов Тульской области. Сотрудники СБУ выяснили, что ранее он уже принимал активное участие в организации вооруженных массовых беспорядков в Донецкой области, в том числе в захвате Донецкой облгосадминистрации, райгосадминистраций и зданий правоохранительных органов, сообщает пресс-служба СБУ.

"Со слов задержанного стало известно, что он имеет опыт боевых действий в горячих точках. В частности, участвовал в чеченской кампании. Направлен в Украину для участия в незаконных вооруженных формированиях за денежное вознаграждение", – указано в сообщении.

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по трем статьям: создание террористической организации, групповое нарушение общественного порядка и террористический акт.

Фото: sbu.gov.ua

Фото: sbu.gov.ua

Что или кто мешает перейти к финальной стадии АТО на Донбассе?

Служба безопасности Украины закончила досудебное расследование в отношении задержанного в начале мая лидера пророссийской организации "Николаевское сопротивление".

В воскресенье, 1 июня, в Торезе Донецкой области было взорвано местное отделение Службы безопасности Украины.