Потери российских оккупантов
1 243 840

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 642

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Украинские пограничники пожаловались на "невоспитанность" российских журналистов

Украинские пограничники пожаловались на "невоспитанность" российских журналистов Представители СМИ Российской федерации нарушают законы пересечения границы Украины
dpsu.gov.ua

Российские журналисты безответственно относятся к пересечению украинских границ и к сотрудниками пограничной службы Украины, заявили в Госпогранслужбе Украины.

Жалобы российских масс-медиа, представители которых не могут свободно попасть в Украину, не в полной мере соответствуют действительности, сообщает пресс-служба ГПС Украины.

Многие журналисты РФ предоставляли заведомо ложные цели и места своей поездки, а также были попытки ввести в заблуждение инспекторский состав Госпогранслужбы.

"Например, 13 марта россиянина, который незаконно пересек государственную границу и оказался журналистом российского издания "Аргументы и факты", задержали на участке отдела "Новоазовск" в Донецкой области. В загранпаспорте 51-летнего мужчины не было отметок о пересечении государственной границы, а также не было иммиграционной карточки", – заявили в ведомстве. 

Некоторые представители российских СМИ пытаются пересечь границу пьяными.

"Один из журналистов телеканала  НТВ во время пересечения границы находился в состоянии алкогольного опьянения и начал грубо высказываться в сторону пограничников и граждан Украины, при этом употребляя ненормативную лексику", – сообщили в пресс-службе.

Вооруженные беспорядки на юго-востоке Украины, 15 апреля. Онлайн-репортаж

За последний месяц пересекать границы Украины было запрещено 12 тыс. россиян, которые подозревались в экстремисткой деятельности. 

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов