$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Помощник председателя Госпогранслужбы: Пограничники сами занимались проблемой "КамАЗов" с вооруженными боевиками на границе

Помощник председателя Госпогранслужбы: Пограничники сами занимались проблемой "КамАЗов" с вооруженными боевиками на границе Украинские пограничники собственными силами препятствовали прорыву границы
Фото: pravotv.ua
Прорыву колонны из 40 грузовиков с вооруженными боевиками пограничники пытались помешать собственными силами, хотя все силовые структуры были проинформированы заранее, заявил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов.

Пограничники собственными силами препятствовали прорыву колонны грузовиков с боевиками и оружием из России на украинской границе. В то же время все необходимые структуры были заранее оповещены о проблеме, сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов, информирует "Укринформ".

По его словам, начиная со вчерашнего дня все взаимодействующие силовые структуры были проинформированы об обнаружении 40 "КамАЗов" с вооруженными людьми.

Горячие точки на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж

"Вы же сами видите по факту, как. Пограничники сами занимались этой проблемой. Сами останавливали", – сказал Астахов.

Астахов отметил, что прорыв с российской стороны осуществляла не вся колонна, а ее часть.

Как сообщалось ранее, в ночь на вторник, 27 мая, через украинскую границу в Луганской области прорвались российские боевики. В результате боевых действий пограничниками поврежден и захвачен один микроавтобус и два легковых автомобиля, один боевик тяжело ранен. Задержанные автомобили оказались заполнены автоматами Калашникова, РПГ и взрывчаткой.

По словам вице-премьер-министра Виталия Яремы, антитеррористическая операция будет проводиться до тех пор, пока на территории Украины не останется ни одного террориста.