$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Госпогранслужба: В Луганской области боевики из России прорвались через границу

Госпогранслужба: В Луганской области боевики из России прорвались через границу Боевики частично прорвались через границу
Фото: dpsu.gov.ua

Пограничники задержали несколько автомобилей из колонны, которая направлялась в сторону Антрацита. Авто были заполнены автоматами Калашникова, РПГ и взрывчаткой, сообщили в ведомстве.

В ночь на вторник, 27 мая, через украинскую границу в Луганской области прорвались российские боевики. Об этом сообщает пресс-служба Государственной погранслужбы Украины.

"В 3.40 колонна пересекла государственную границу, где ее огнем встретил пограничный наряд. Завязался бой. Нарушители, оставив группу прикрытия, частично прорвались в Украину в направлении Антрацита. В результате боевых действий пограничниками поврежден и захвачен один микроавтобус и два легковых автомобиля, один боевик тяжело ранен. Задержанные автомобили оказались заполнены автоматами Калашникова, РПГ и взрывчаткой ", – говорится в сообщении.

26 мая, ссылаясь на "геноцид населения", самопровозглашенный лидер "Донецкой народной республики" Денис Пушилин призвал лично российского президента Владимира Путина и весь русский народ оказать любое содействие боевикам.

26 мая в 13.00 террористам, которые проникли на территорию донецкого аэропорта, выдвинули ультиматум сложить оружие и сдаться, но они отказались его выполнить. В связи с этим силы антитеррористической операции начали обстреливать позиции террористов в аэропорту Донецка. 

Мэр Донецка Александр Лукьянченко обратился к жителям города с видеообращением, в котором призвал не выходить на улицу без особой потребности, в частности, воздержаться от поездок в район аэропорта и железнодорожного вокзала.