Порошенко: Вооруженные силы освободили Ждановку


Утром о взятии города Ждановка в Донецкой области писали пользователи соцсетей, позже президент Петр Порошенко подтвердил эту информацию.
Президент Украины Петр Порошенко подтвердил информацию об освобождении города Ждановка в Донецкой области. Об этом он написал в своем Twitter.
"Вооруженными силами Украины героически освобожден город Ждановка в Донецкой области. Слава Украине!" – пишет президент.
Утром 16 августа о том, что силы АТО вошли в Ждановку, сообщали пользователи соцсетей. "Местные жители подтверждают эту информацию, но все же есть разногласия: одни сообщают, что город полностью под контролем солдат украинской армии, другие сообщают, что в городе идут бои между украинской армией и ополчением", – говорится в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
СНБО: За минувшие сутки в зоне АТО погибли трое военнослужащих
16 августа, 15.16
События
К войскам ВСУ в зоне антитеррористической операции идет подкрепление. Фоторепортаж
16 августа, 14.33
События
Из Крыма и зоны АТО выехали больше 109 тысяч человек
16 августа, 12.26
Общество
В Донецке всю ночь раздавались взрывы
16 августа, 10.39
События
Тымчук: Террористы задействовали резерв тяжелой бронетехники
16 августа, 09.14
События
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар