$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Донецке всю ночь раздавались взрывы

В Донецке всю ночь раздавались взрывы В Донецке всю ночь звучали взрывы
Фото: ЕРА
Несмотря на напряженную обстановку, все коммунальные службы продолжают обеспечивать жизнедеятельность города, сообщает горсовет Донецка.

В ночь с 15 на 16 августа звуки залпов и взрывов раздавалась по всему Донецку, сообщает пресс-служба горсовета. В результате попадания снарядов повреждены два жилых дома, в них разрушена кровля и пострадали личные вещи жильцов. 

"Работниками ДТЭК Донецкоблэнерго восстановлено электроснабжение Южного водоузла, снабжающего питьевой водой жителей Петровского и Кировского районов. Специалистами предприятия подключены к электроснабжению около 16 тысяч жителей микрорайонов Широкий, Лидиевка, Бирюзова и поселок шахты Трудовская", – говорится в сообщении.

Без электроэнергии остаются еще более 40 тысяч жителей Кировского, Петровского и Ленинского районов, но ведутся восстановительные работы. 

Война на востоке Украины. 16 августа. Онлайн-репортаж

"Общественный транспорт на городских автомагистралях работает в режиме "выходного дня". Из-за обрывов на контактных сетях не осуществляют движение троллейбусы №7 и трамваи №10", – сообщает горсовет.

В зоне АТО происходят боестолкновения, сопровождающие перегруппировку как сил АТО, так и террористов.