$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко сообщил Байдену, что поставки оружия боевикам активизировались

Порошенко сообщил Байдену, что поставки оружия боевикам активизировались Порошенко обсудил с Байденом ситуацию на востоке
Фото: ЕРА
Вице-президент США Джозеф Байден и украинский президент Петр Порошенко договорились координировать дальнейшие действия на международной арене.

Президент Украины Петр Порошенко продолжил консультации с вице-президентом США Джозефом Байденом: 16 августа они обсудили международные усилия для урегулирования ситуации на Донбассе.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент Украины отметил, что в последнее время значительно активизировалось нелегальное поступление тяжелых вооружений и военной техники на территорию Луганской и Донецкой областей, что приводит к дальнейшей эскалации конфликта.

При этом Петр Порошенко отметил, что безопасность мирного населения, особенно жителей городов Донецка и Луганска, является абсолютным приоритетом в ходе ведения антитеррористической операции.

По сообщению ведомства, Джозеф Байден и Петр Порошенко договорились координировать дальнейшие действия на международной арене.

Война на востоке Украины. 17 августа. Онлайн-репортаж

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин попросил у ЕС и НАТО военной помощи в борьбе с террористами на Донбассе. Министр назвал угрозу российского вторжения весьма серьезной: украинские войска постоянно обстреливаются с территории сопредельного государства, не прекращается поддержка сепаратистов оружием и боевиками из России.