$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Председатель избиркома сепаратистского "референдума": В центральном округе Донецка явка уже более 25%

Председатель избиркома сепаратистского "референдума": В центральном округе Донецка явка уже более 25% В Донецке заявили о явке на "референдум" в 25%
Фото: ru.tsn.ua
Люди идут голосовать, как в советские времена, заявил председатель Ворошиловского избиркома в Донецке Владимир Косолапов.

По данным председателя Ворошиловского избиркома Владимира Косолапова, явка в центральном округе Донецка на "референдуме" к 12.00 составила 25,4%, сообщает "Укрінформ".

"В связи с ажиотажем мы вынуждены были открыть дополнительные избирательные участки. Люди идут, как в советские времена", – сказал он.

По его словам, охрану участков осуществляют боевики так называемой "Донецкой народной республики".

Ранее сообщалось, что во время проведения "референдума" о независимости "Донецкой народной республики" свидетелями и журналистами фиксируется огромное количество нарушений, начиная от игнорирования принципа тайного голосования и заканчивая повсеместным волеизъявлением с помощью нескольких бюллетеней. Местные СМИ сообщают, что на Донбассе один участник "референдума" может проголосовать несколько раз. А в Славянске Донецкой области принять участие в нелегитимном "референдуме" можно даже на одном из блокпостов при въезде в город.