$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: Украинская армия сужает кольцо вокруг Донецка

Пресс-центр АТО: Украинская армия сужает кольцо вокруг Донецка На Донбассе продолжается активная фаза антитеррористической операции
Фото: ЕРА
В пресс-центре антитеррористической операции сообщили, что продолжается артиллерийско-минометный обстрел позиций украинских военных с территории РФ.

В течение дня сил антитеррористической операции (АТО) вели наступательные действия, направленные на сужение кольца вокруг Донецка. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Но у террористов есть только один выход – сдаться и надеяться на милость украинского правосудия. Ведь российские спецслужбы методично, по спискам, начали уничтожать своих наемников для "ДНР" и "ЛНР", – говорится в сообщении.

В пресс-центре АТО сообщили, что продолжается артиллерийско-минометный обстрел позиций сил АТО с территории РФ. В ходе минометного обстрела позиций пехотинцев возле Амвросиевки потерь с украинской стороны нет.

 

Война на востоке Украины. 9 августа. Онлайн-репортаж

Сегодня в Луганске снова обстреляли стадион "Авангард". Стадион луганской "Зари" подвергся минометному обстрелу второй раз за три недели.

Обстановка в Донецке остается напряженной, в течение дня по всему городу были слышны взрывы и работа тяжелых орудий.

Силы АТО ведут активные боевые действия в районе Луганска, Алчевска и Стаханова
Боевики осуществляют ожесточенное сопротивление, пытаясь сорвать блокирование их группировок.