$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Боевики "ДНР" заявили, что готовы прекратить огонь

Боевики "ДНР" заявили, что готовы прекратить огонь "Министр" боевиков Захарченко: При продолжении агрессии "ополчение" будет сражаться в любых условиях
Фото: dnr.today
По словам "премьер-министра" самопровозглашенной "ДНР" Александра Захарченко, боевики готовы сложить оружие, чтобы остановить гуманитарную катастрофу на Донбассе.

"Премьер-министр" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко заявил, что боевики готовы прекратить боевые действия, сообщает пресс-служба "ДНР".

"Мы продолжаем надеяться, что мировое сообщество повлияет на киевскую власть... Мы готовы к прекращению огня, чтобы недопустить разрастания масштабов гуманитарной катастрофы на Донбассе", – заявил Захарченко.

"Премьер-министр" подчеркнул, что "при продолжении агрессии украинской армии народное ополчение будет сражаться при любом соотношении сил и в любых условиях".

Война на востоке Украины. 9 августа. Онлайн-репортаж

За последние сутки украинские военные освободили от боевиков три населенных пункта. Украинские силовики вели бои с террористами в 11 населенных пунктах на Донбассе и возле аэропорта Луганска.

Сегодня ночью над Украиной летали семь российских беспилотников. Продолжаются случаи нарушения воздушного пространства, отметили в СНБО. Силы антитеррористической операции уничтожили военную технику боевиков в районе Антрацита и Горловки.

По данным СНБО, за последние сутки в зоне АТО погибли 13 украинских военных.