$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Прокуратура освободила от уголовной ответственности трех сдавшихся сепаратистов в Луганске

Прокуратура освободила от уголовной ответственности трех сдавшихся сепаратистов в Луганске Луганских сепаратистов, которые сдали оружие, освободили от уголовной ответственности
Фото: zn.ua
Три человека из 47, с которыми вели переговоры, сложили оружие, и прокуратура нашла способ освободить их от уголовной ответственности, рассказал и.о. замглавы Администрации президента Андрей Сенченко.

Прокуратура освободила от ответственности трех сепаратистов, которые добровольно сдали оружие в Луганске. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя главы Администрации президента Андрей Сенченко, передает "Радіо Свобода".

"Нам удалось немного, условно говоря, три человека из 47, с которыми мы вели переговоры, сложили оружие. И прокуратура нашла формулу освободить их от уголовной ответственности", – сказал он журналистам.

Нужно ли запретить Компартию в Украине?

Сенченко напомнил, что избегут уголовной ответственности только те сепаратисты, которые не совершали тяжких преступлений.

17 апреля и.о. президента Александр Турчинов подписал законы об обеспечении Вооруженных сил Украины и ответственности за сепаратизм и госизмену.