$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российский журналист Бабченко: Потери боевиков "Донецкой республики" в Славянске – до ста человек

Российский журналист Бабченко: Потери боевиков "Донецкой республики" в Славянске – до ста человек Бои под Славянском продолжаются
Фото: Андрей Краснощёков / Twitter
В ночь с 17 на 18 мая прошли бои возле кирпичного завода в Славянске, сообщил российский военный корреспондент Аркадий Бабченко.

Потери боевиков под Славянском 17-18 мая составили около ста человек. В субботу ночью продолжаются бои возле кирпичного завода. Об этом сообщает российский журналист Аркадий Бабченко в своем Facebook.

"Всю ночь сегодня по кирпичному заводу на окраине Славянска работала артиллерия и спецлужбы. Утром зашла разведка. По информации участника этого боя, потери среди бойцов Донецкой республики – до ста человек. В общем, погибших было много, говорит. Насколько это соответствует действительности, понятно, подтвердить не могу, но вот такая информация есть. Прямо сейчас, с сумерками, по кирпичному опять стали работать. И тяжелый калибр, и БТРы,  и стрелковое оружие. Опять пошли какие-то подразделения. В ответ работает снайпер", – написал Бабченко.

Антитеррористическая операция на Донбассе, суббота. Онлайн-репортаж

Министерство обороны не сообщает подробностей перестрелки возле завода, но отмечает, что в городе захваченными остаются несколько административных зданий: городской совет, горотделы МВД и СБУ, городской суд, представительства "Укртелекома" и почта.