$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ: Военному, который перешел на сторону "ЛНР", грозит до 15 лет заключения

СБУ: Военному, который перешел на сторону "ЛНР", грозит до 15 лет заключения В СБУ расследуют деятельность перешедших на сторону террористов силовиков
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Контрактник из Северодонецка воевал в разведывательной роте террористов, после освобождения города его задержали сотрудники СБУ.

Украинскому контрактнику грозит до 15 лет лишения свободы за участие в террористической группе. 31-летний житель Северодонецка, который до конца февраля служил во внутренних войсках, вступил в "Армию Южного Востока", которая входит в "ЛНР".

Мужчина был зачислен в разведывательную роту боевиков, а после освобождения Северодонецка его задержали сотрудники СБУ, сообщает пресс-служба ведомства. 

Еще один бывший силовик – милиционер из Николаевской области – присоединился к террористам в Донецке, откуда его отправили в Славянск. По данному факту также начато уголовное производство.

 Война на востоке Украины. 28 августа. Онлайн-репортаж

Милиция установила почти всех лиц, которые воевали на стороне террористов в Донецкой области. Об этом заявил начальник Департамента уголовного розыска МВД Украины Василий Паскал.

В Луганской и Донецкой областях из органов внутренних дел уволены около 1,7 тыс. милиционеров. По мнению начальника департамента кадрового обеспечения МВД Украины Виктора Сливинского, 80% (около 20 тыс.) правоохранителей должны дополнительно пройти переаттестацию.