$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

СБУ собрала базу "горе-партий", причастных к террористам на Донбассе

СБУ собрала базу "горе-партий", причастных к террористам на Донбассе Наливайченко: Причастные к террористам обязательно понесут ответственность
Скриншот: ictv.ua
Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что доказательная база создана для того, чтобы привлечь к ответственности политические структуры, которые "с оружием в руках выступили против Украины".

Служба безопасности Украины собрала доказательную базу относительно причастности отдельных политических сил и политиков к террористам на востоке Украины, заявил глава СБУ Валентин Наливайченко в эфире телеканала ICTV.

"Ясно, что доказательная база нами собрана. Мы вместе с Министерством юстиции обрабатывали эти материалы и передали их. Для чего? Для того, чтобы раз и навсегда такие политические структуры, которые с оружием в руках выступили против Украины, а также их лидеров привлечь к ответственности", - сказал Наливайченко.

Глава СБУ заявил, что "горе-партии" обязательно понесут ответственность.

Украина наступает. День седьмой. Онлайн-репортаж

В ночь на 5 июля боевики бежали из Славянска. Часть из них направилась в Горловку, часть – в Донецк. К утру субботы украинские военнослужащие заняли Славянск. Над мэрией города подняли украинский флаг. Позже украинский флаг подняли над мэрией Краматорска.

В Славянске и Краматорске восстанавливают инфраструктуру, наладили поставки продуктов питания, питьевой воды и другой гуманитарной помощи местным жителям.

6 июля украинские флаги подняли над Артемовском и Дружковкой.