$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Шуфрич: Мы с Медведчуком придерживаемся позиции – Донбасс в составе Украины

Шуфрич: Мы с Медведчуком придерживаемся позиции – Донбасс в составе Украины Нестор Шуфрич
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
После очередного раунда переговоров в Донецке депутат-регионал Нестор Шуфрич заявил, что мирный диалог будет продолжен в дальнейшем.

Вчера вечером, 27 июня, закончился очередной раунд переговоров в Донецке по урегулированию кризиса на востоке Украины. По результатам переговоров депутат-регионал Нестор Шуфрич в эфире "Шустер Live" заявил, что у него ограниченная возможность распространяться об итогах встречи, сообщает ТСН.ua.

"Что происходит за столом переговоров, в силу того, что переговоры не закончились, я сегодня имею ограниченную возможность сказать", – подчеркнул Шуфрич.

Что ждет Украину после экономического соглашения с ЕС?

По его словам, вместе с Виктором Медведчуком он придерживается позиции, что "единственный возможный формат того, чтобы мы шли путем диалога и компромисса, и организовывали консультации по организации переговорного процесса, – это Донбасс в составе Украины".

Ранее сообщалось, что в Донецке начался второй раунд консультаций трехсторонней контактной группы в формате Украина–Россия–ОБСЕ по реализации мирного плана президента Петра Порошенко на востоке. 

Заседание трехсторонней контактной группы в формате Украина–Россия–ОБСЕ по реализации мирного плана президента Петра Порошенко впервые состоялось в понедельник, 23 июня, в Донецке. В нем приняли участие, в частности, Шуфрич, Медведчук и экс-президент Украины Леонид Кучма.

В СНБО  заявили, что Виктор Медведчук на переговорах 23 июня в Донецке не представлял украинскую сторону. В ОБСЕ заявили, что Медведчук представлял "ДНР" и "ЛНР". Сам политик эту информацию опроверг. Шуфрич заявил, что его и Медведчука на переговоры делегировал спикер ВР Александр Турчинов. В то же время в пресс-службе спикера парламента опровергают слова нардепа-регионала Нестора Шуфрича о том, что его и Виктора Медведчука на переговоры пригласил Александр Турчинов.