$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

СМИ: В Чечне захоронены 43 убитых в Украине кадыровца

СМИ: В Чечне захоронены 43 убитых в Украине кадыровца По информации "Кавказ Центра", все люди, изображенные на этом фото, погибли
Фото: kavkazcenter.com

Общая численность кадыровцев, действующих в составе российских банд в Донецкой и Луганской областей, составляет от 400 до 500 человек, пишут средства массовой информации.

В различных районах Чечни уже захоронены 43 трупа кадыровцев, уничтоженных в ходе боевых действий в Украине. Об этом сообщает "Кавказ Центр" со ссылкой на свои источники.

По последним данным, в основном это жители Урус-Мартановского, Гудермесского и Шалинского районов. Еще 32 кадыровца числятся пропавшими без вести.

Информацию об уничтожении кадыровцев сообщил человек, лично знавший некоторых из них.

По данным издания, власти Чечни "убедительно попросили" родственников ликвидированных боевиков не распространяться о гибели своих близких. В противном случае пригрозили расправой и лишением компенсаций.

Также подтверждается информация о том, что уничтоженные кадыровцы входили в банды "Восток" и "Запад", подчиняющиеся Главному разведывательному управлению России.

Источники издания сообщают, что общая численность кадыровцев, действующих в составе российских банд в Донецкой и Луганской областей, составляет от 400 до 500 человек. Практически все они являются членами различных военных и милицейских спецбанд, сформированных российскими оккупантами в Чечне.

Активная фаза АТО на востоке Украины, пятница. Онлайн-репортаж

28 мая руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что среди уничтоженных в зоне проведения антитеррористической операции боевиков идентифицированы, кроме граждан Украины, также граждане России из Ингушетии, Чечни, Дагестана, а также жители Абхазии.