$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

СМИ: В Енакиево банда Безлера похитила восьмерых милиционеров

СМИ: В Енакиево банда Безлера похитила восьмерых милиционеров Игорь Безлер, по данным СБУ, является сотрудником российской разведки и руководителем горловских террористов
Скриншот: Erich Hartmann / YouTube
Сотрудников правоохранительных органов, среди которых участковые инспекторы, оперуполномоченные уголовного розыска и отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, боевики, перевезли в Горловку, пишет Gorlovka.ua.

Вечером во вторник, 10 июня, в Енакиево Донецкой области террористы из банды Игоря Безлера ("Беса") захватили в плен восьмерых сотрудников горотдела милиции. Об этом сообщает Gorlovka.ua со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

По данным издания, милиционеров, среди которых участковые инспекторы, оперуполномоченные уголовного розыска и отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, перевезли в Горловку. На данный момент их удерживают в одном из захваченных админзданий.

Как Украине закрыть границу с Россией?

Помимо того, боевики похитили служебный автомобиль патрульно-постовой службы.

Банда Безлера, штаб которой находится в Горловке, не первый раз похищает сотрудников правоохранительных органов. Так, в конце мая они взяли в плен милиционеров Дмитрия Крикунова и Романа Бабюка и инсценировали их расстрел. Через несколько дней правоохранителей освободили. По информации горловских журналистов, перед этим их сильно избили.