$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Мариуполе сепаратисты подожгли захваченную бронемашину

В Мариуполе сепаратисты подожгли захваченную бронемашину По неподтвержденной информации, БМП подожгли сами жители.
Фото: 0629 Мариуполь - Новости / Вконтакте
В городе слышны взрывы и выстрелы, а над зданием горсовета снова появился дым.

В Мариуполе  сепаратисты подожгли украденную бронемашину пехоты и кидаются в него коктейлями Молотова, в городе слышны выстрелы и взрывы,сообщает 0629.com.ua со ссылкой на пользователей соцсетей.

По неподтвержденной информации, БМП подожгли сами жители. Сейчас они бросают в него коктейли Молотова. Звуки взрывов слышны даже в Ильичевском районе Мариуполя,а над зданием горсовета снова появился дым.

В Мариуполе вызовы на "102" временно переадресовываются в Донецк, сообщают 0629.com.ua со ссылкой на пресс-службу Мариупольского ГУ милиции.

Внефракционный народный депутат Олег Ляшко прокомментировал ситуацию на странице в Facebook: "Под горсоветом Мариуполя продолжаются беспорядки. Диверсанты подогнали к частично сгоревшего здания захвачен в украинских военных БРДМ. Но БРДМ заклинило. "Ватники" не придумали ничего лучше,как ... поджечь его. Теперь горящий БРДМ сам по себе стреляет боекомплектами на территории пророссийского митинга. Скорее всего, среди сепаратистов будет много погибших из-за откровенной дурости их начальников".

На данный момент возгорание БМП локализовано.

Горячие точки Украины. За день до "референдума". Онлайн-репортаж

Ситуация в городе остается стабильно напряженной,силы Национальной гвардии покинули эпицентр событий, чтобы не провоцировать агрессию сепаратистов.10 мая объявили днем траура из-за столкновений 9 мая между террористами и украинским силовиками,в которых погиб 21 человек.