$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СМИ: В Славянске в результате артобстрела погибло трое мирных жителей

СМИ: В Славянске в результате артобстрела погибло трое мирных жителей Очевидцы сообщают, что во время обстрела жилых домов люди пытались прятаться в подвалах
Фото: СЛАВЯНСК - НАШ ГОРОД / Twitter
Кто начал стрельбу, неизвестно; очевидцы предполагают, что обстрел с украинских позиций велся в ответ на огонь артиллерии террористов, передает "Остров". Внимание! Фото и видео погибших.

26 мая около 19.10 подвергся обстрелу микрорайон Артема города Славянска (Донецкая область), цитирует очевидцев "Остров".

По данным издания, террористы вели обстрел позиций украинских силовиков на горе Карачун с территории карьера в микрорайне Артема. Силы антитеррористической операции открыли артиллерийский огонь в ответ.

Какими должны быть первые шаги Порошенко?

"Несколько снарядов разорвались на территории жилых многоэтажных домов", – сообщило издание.

Официальных данных о количестве погибших и пострадавших нет. На видео, снятом на месте происшествия, видны тела как минимум трех погибших: двоих мужчин и одной женщины.

Видео: RT / YouTube

По данным российского фотокорреспондента  Андрея Краснощекова, погибла Прохоренко О.Н., 1954 года рождения, она была убита осколком в спину.

26 мая Минобороны сообщило, что террористы совершили обстрел поселков Ивановка и Андреевка вблизи города Славянск Донецкой области. О жертвах пока не сообщается. Кроме Славянска, антитеррористическая операция сегодня происходила в Донецке и Мариуполе.