Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

СНБО: Террористы стягивают к Шахтерску военную технику и готовятся к атаке

СНБО: Террористы стягивают к Шахтерску военную технику и готовятся к атаке В Шахтерск стягиваются дополнительные силы
Фото: ЕРА
Боевики планируют заминировать все подъездные пути к городу, основные автодороги и стратегические объекты, сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

В Шахтерске Донецкой области боевики готовятся к возможной атаке сил антитеррористической операции (АТО), сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент "ГОРДОН".

"В город дополнительно стягиваются военная техника и группы боевиков. Террористы планируют заминировать все подъездные пути к городу, основные автодороги и стратегические объекты", –- сказал Лысенко.

По словам спикера СНБО, в районе села Яковлевка под Донецком боевики обустроили новый блокпост. 

Война на востоке Украины. 1 августа. Онлайн-репортаж

Боевики обстреляли Червонопартизанск, Амвросиевку, Зеленое и пограничные пункты пропуска. С территории РФ велся артиллерийский обстрел пунктов пропуска "Должанский" и "Успенка".

Террористы заминировали семь мостов в шести населенных пунктах Донецкой и Луганской областей.

Авиация Российской Федерации продолжает незаконно пересекать государственную границу Украины. За последние сутки, по его словам, зафиксировали семь таких случаев.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов