$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СНБО: Боевики заминировали семь мостов на Донбассе, два из которых – в Донецке

СНБО: Боевики заминировали семь мостов на Донбассе, два из которых – в Донецке Взорванный 7 июля в районе Новобахмутовки Донецкой области железнодорожный мост
Фото: EPA
На сегодняшний день, по данным украинских властей, заминированы шесть мостов в Донецкой области и один – в Луганской.

Террористы заминировали семь мостов в шести населенных пунктах Донецкой и Луганской областей. Об этом в пятницу, 1 августа, на брифинге рассказал руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Так, по его словам, диверсанты заминировали два моста в Донецке, а также в Харцызске, Шахтерске, поселке Еленовка Волновахского района и Придорожном Амвросиевского района Донецкой области, а также в Ребриково Антрацитовского района Луганской области.

Также, по его словам, неподалеку от Зуевки Шахтерского района Донецкой области боевики заминировали служебное помещение водохранилища "Ольховское".

Война на востоке Украины. 1 августа. Онлайн-репортаж

Вместе с тем Лысенко сообщил, что 31 июля саперные подразделения Вооруженных сил Украины разминировали мост вблизи села Видродження Артемовского района Донецкой области.

Боевики начали массово минировать и взрывать мосты в начале июля этого года, опасаясь наступления сил антитеррористической операции и передвижения военной техники. Так, 7 июля был взорван железнодорожный мост в районе населенного пункта Новобахмутовка Донецкой области. В тот момент на железнодорожной линии находился грузовой состав, который после взрыва повис над дорогой.