$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СНБО: В Ростов прибыли два батальона с чеченскими наемниками, которых планируют перебросить в Украину

СНБО: В Ростов прибыли два батальона с чеченскими наемниками, которых планируют перебросить в Украину Андрей Лысенко: По оперативной информации, наемников планируют переправить в Украину
Фото: РНБО України / Twitter
Россия хочет усилить боевиков, действующих на Донбассе, наемниками из Чечни, сообщил руководитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

В российский Ростов-на-Дону прибыли два батальона с наемниками из Чечни, которые готовятся к поездке в Украину. Об этом в воскресенье, 27 июля, на брифинге сообщил руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В Ростов-на-Дону прибыло два батальона с наемниками из Чечни. По оперативной информации, их планируют переправить в Украину", – сказал Лысенко.

Война на востоке Украины. 27 июля. Онлайн-репортаж

Перед этим он сообщил, что Россия наращивает силы на границе с Украиной и оборудует огневые точки. В частности, по его словам, в субботу, 26 июля, было зафиксировано две колонны автомобильной техники, которые двигались в направлении приграничного города Гуково (Ростовская область).

"Всего проехало 28 автомобилей, 8 танков, 10 БМП и 9 артиллерийских установок", – сказал Лысенко.

О том, что на стороне действующих на Донбассе боевиков воюют чеченцы, стало известно еще этой весной. В частности, по данным группы "Информационное сопротивление", чеченцы были среди погибших в конце мая в Донецкой области.