$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

СНБО: За сутки на Донбассе изъяты 714 единиц боеприпасов и других взрывоопасных предметов

СНБО: За сутки на Донбассе изъяты 714 единиц боеприпасов и других взрывоопасных предметов Боеприпасы террористов, захваченные 31 июля
Фото: Пресс-центр АТО / Facebook
В освобожденных городах проверено и разминировано 572 административных сооружения, обследовано 328 га территорий и 25,9 га водоемов, сообщил руководитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Только за минувшие сутки пиротехническими подразделениями Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины обнаружены и изъяты 714 единиц боеприпасов и других взрывоопасных предметов. Об этом рассказал представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, сообщил корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, за сутки также обследовано 21,6 га территорий и 4,5 га акваторий, семь зданий. 

"С 6 июля 2014 года в Славянске и прилегающих территориях украинскими спасателями обнаружены и изъяты более 9 тысяч боеприпасов и других взрывоопасных предметов", – отметил Лысенко.

Война на востоке Украины. 3 августа. Онлайн-репортаж

В целом в освобожденных городах проверено и разминировано 572 административных сооружения, обследовано 328 га территорий и 25,9 га водоемов.

31 июля украинские силовики захватили партию оружия и боеприпасов российского производства.

Батальон "Донбасс" захватил российскую фуру с медикаментами для боевиков "ДНР" и "ЛНР".

За время АТО солдаты украинской армии конфисковали немало оружия и техники у террористов. Солдаты 95-й бригады показали трофеи, полученные за два месяца боев в Луганской и Донецкой областях. Некоторые образцы оружия используются исключительно в подразделениях российских войск.