$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Украинские силовики захватили партию оружия и боеприпасов российского производства. Фоторепортаж photo icon

Украинские силовики захватили партию оружия и боеприпасов российского производства. Фоторепортаж "Именная" гаубица, захваченная у террористов
Фото: Прес-центр АТО / Facebook

Боевики продолжают вооружать Вооруженные Силы Украины, сообщает пресс-центр АТО. Украинские силовики показали реактивные пехотные огнеметы "Шмель". На одном из них видна надпись "Из России с любовью". Также военные показали ящики с минометными минами различного калибра. Все они изготовлены в 1996 – 2009 годах и имеют специальные облегченные хвостовики а также увеличенное количество взрывчатки. Специалисты заявляют, что подобных боеприпасов на вооружении в Украине не было никогда. Некоторые мины также снабжены "дарственными" надписями: "за черепаху", "сдохните суки", "привет из Одессы". Также украинские солдаты показали трофейные минометы и пушки. После технического осмотра захваченное вооружение вернется в войска и будет использовано против захватчиков Украины, сообщает пресс-центр АТО.

Война на востоке Украины. 31 июля. Онлайн-репортаж

Батальон "Донбасс" захватил российскую фуру с медикаментами для боевиков "ДНР" и "ЛНР".

За время АТО солдаты украинской армии конфисковали немало оружия и техники у террористов. Солдаты 95-й бригады показали трофеи, полученные за два месяца боев в Луганской и Донецкой областях. Некоторые образцы оружия используются исключительно в подразделениях российских войск.