$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СМИ: Гиркин ввел в Донецке осадное положение

СМИ: Гиркин ввел в Донецке осадное положение Игорь Гиркин: В случае объявления воздушной тревоги передвижение должно происходить согласно правилам штаба обороны города
Фото: EPA
С 23.00 до 5.00 в областном центре лидер боевиков Игорь Гиркин (Стрелок) запретил передвижение людей и транспорта, нарушителей ожидает военный трибунал, сообщает донецкое издание "ОстроВ".

В Донецке введено осадное положение. Приказ запретить передвижение по городу с 23.00 до 5.00 издал лидер боевиков Игорь Гиркин (Стрелок), сообщает со ссылкой на пресс-службу "ДНР" донецкое издание "ОстроВ".

Осадное положение объявили с 30 июля, оно также касается "прилегающих к городу районов". В указанный промежуток времени террористы запрещают передвигаться не только пешком, но и на транспорте, "за исключением транспорта и лиц, имеющих специальные пропуска от коменданта города Донецк, причем в случае объявления воздушной тревоги передвижение населения и транспорта должно происходить согласно правилам, утвержденным штабом обороны города", – отмечается в приказе.

"Нарушителей порядка немедленно привлекать к ответственности с передачей суду военного трибунала", – цитирует распоряжение Гиркина портал.

Война на востоке Украины. 31 июля. Онлайн-репортаж

По состоянию на 17.00 под Донецком продолжаются военные столкновения, сообщает пресс-служба горсовета Донецка.

Ночь с 30 на 31 июля в Донецке прошла напряженно. По состоянию на 9.00 в Донецке боевых действий не было, но по улицам на автомобилях передвигались вооруженные люди в камуфляжной форме.

По состоянию на 12.30 в Донецке на территории поселка шахты "Октябрьский рудник" шли активные боевые действия.