$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Семенченко: Если из Иловайска не вывезти раненых, до завтра многие могут не дожить

Семенченко: Если из Иловайска не вывезти раненых, до завтра многие могут не дожить Семенченко: За ночь под Иловайском террористы убили семерых бойцов и 11 ранили, в том числе тяжело
Скриншот: Громадське ТБ / YouTube
Комбат "Донбасса" Семен Семенченко просит Красный Крест организовать коридор для вывоза 11 раненых и семи убитых бойцов.

Командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко просит помощи Красного Креста в организации коридора для вывоза раненых. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Прошу помощи Красного Креста в организации коридора для вывоза раненных (11 человек), в том числе тяжело, и убитых (семеро) из Иловайска. Прошу связать их со мной. До завтра многие могут не дожить", – заявил Семенченко.

Он отметил, что трое раненых – выходцы с Донбасса.

Война на востоке Украины. 26 августа. Онлайн-репортаж


Ранее комбат "Донбасса" Семен Семенченко заявил об окружении террористами украинских военных под Иловайском Донецкой области из-за ошибок в командовании спецоперацией.

Вчера, 25 августа, ротный батальона "Днепр-1" Владимир Парасюк сообщил, что украинские войска попали в кольцо террористов, и никакой подмоги со стороны сил АТО нет.

В течение последнего дня на Донбассе силами антитеррористической операции (АТО) были убиты 247 боевиков и уничтожены 17 единиц военной техники.

Под Иловайском силы АТО взяли в плен 10 десантников из РФ.