$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Бутусов: К окруженным частям под Иловайском идет помощь

Бутусов: К окруженным частям под Иловайском идет помощь Бутусов сообщил, что украинские войска не собираются оставлять позиции под Иловайском
Фото: Юрий Бутусов / Facebook
Журналист Юрий Бутусов сообщил, что руководство антитеррористической операции в Киеве серьезно относится к ситуации с окружением Иловайска террористами и российскими войсками. 

Главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов сообщает, что несмотря на тяжелое оперативное положение украинских частей под Иловайском, они не собираются оставлять занятые позиции.

"Российские войска по-прежнему контролируют трассу Старобешево-Кутейниково. Наши бьют по ним из всех стволов. Окружение оперативное - то есть перехвачена дорога. Но есть много путей как уйти пешком. Однако наши войска уходить не собираются", — сообщил Бутусов.

"В окруженные части сразу после того, как россияне замкнули "кольцо" приехал командующий сектором "Б" генерал-лейтенант Руслан Хомчак. Он не собирается оставлять войска и отходить без приказа", — добавил журналист.

Юрий Бутусов отметил, что подмога окруженным частям под Иловайском обязательно будет предоставлена.

"Идет ли помощь? Разумеется. Вместе с подразделениями 3-го батальона Нацгвардии "Донбасс" и 51-й волынской бригады, под Иловайском сосредоточены подразделения из Днепропетровской области. Из состава 39, 40-го батальонов Территориальной обороны, 17-й танковой и 93-й механизированных бригад. Днепропетровск не спит. Надо отметить, что серьезное отношение к ситуации проявляет Киев", — заявил Бутусов.

Война на востоке Украины. 25 августа. Онлайн-репортаж

Ранее командующий добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко обратился к министру обороны Валерию Гелетею с требованием немедленно предоставить помощь украинским частям, попавшим в окружение под Иловайском.