$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Батальон "Донбасс": Под Иловайском разбита южная группировка террористов

Батальон "Донбасс": Под Иловайском разбита южная группировка террористов Батальон "Донбасс" вместе с отдельной ротой мотострелков и ротой "Днепр" уже шестой день удерживает Иловайск
Фото: Добровольческий батальон "Донбасс" / Facebook
Вместе с военнослужащими добровольцы уничтожили четыре огневые точки и больше 50 боевиков, открыв таким образом проход в город.

Под Иловайском силы АТО разбили южную группировку террористов и открыли проход в город. Об этом сообщает пресс-служба батальона "Донбасс" в Facebook.

"По результатам утреннего боя "Донбассом" и сводной мотострелковой ротой 17-й и 93-й бригад ВСУ была наголову разбита южная группировка террористов. Батальоном "Донбасс" совместно с силами ВСУ уничтожены четыре огневые точки террористов и более пятидесяти боевиков", – указано в сообщении. 

День Независимости Украины. Онлайн-репортаж

Силы АТО, освобождающие Иловайск Донецкой области, подвергаются регулярным обстрелам российской артиллерии. Подкрепление тяжелым вооружением добровольцы получили только в субботу вечером. Террористы обстреливают украинских добровольцев из "Градов", гаубиц и минометов.

Батальон "Донбасс" вместе с отдельной ротой мотострелков и ротой "Днепр" уже шестой день удерживает Иловайск, однако вынужден отойти с правой стороны города и теперь удерживает только левую его половину. 

21 августа в Нацгвардии сообщили, что на помощь батальону "Донбасс", который ведет боевые действия в городе Иловайск, прибывает подкрепление с тяжелым вооружением.