$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СНБО: Под Иловайском проводят перегруппировку войск

СНБО: Под Иловайском проводят перегруппировку войск Бои под Иловайском продолжаются
Фото: ЕРА
Группировка под Иловайском скоро получит необходимую тяжелую технику, заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Под Иловайском сейчас происходит перегруппировка украинских Вооруженных сил. Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Там действительно происходят боестолкновения... У нас сейчас в этих пунктах происходит перегруппировка войск и ситуация обязательно будет исправлена, и в ближайшее время мы продолжим нападение и освобождение наших украинских городов", – сказал полковник.

Он добавил, что группировка под Иловайском скоро получит необходимую тяжелую технику.

"Сейчас происходит перегруппировка войск и все получат то, что им нужно для выполнения боевых операций", – отметил он.

Война на востоке Украины. 26 августа. Онлайн-репортаж

Ранее спикер СНБО заявил, что своими вооруженными провокациями Российская Федерация планирует создать новый фронт конфликта на юге Донецкой области.

По данным Лысенко, активные боевые действия продолжаются в пригородах Донецка, Луганска и Иловайска Донецкой области, украинские силовики пытаются перекрыть дороги и подъездные пути к Донецку и Горловке для их полного блокирования. Наиболее ожесточенные бои идут в районе Иловайска и Хрящеватого.

В течение последнего дня на Донбассе силами антитеррористической операции (АТО) были убиты 247 боевиков и уничтожены 17 единиц военной техники.